Wir nutzen Cookies, mit der Nutzung der Seite stimmen Sie zu. Mehr Infos
Interner Link Liste der INSTITUTIONEN mit dem KWF Gütesiegel

Liste der INSTRUKTOREN mit dem KWF Gütesiegel

Unsere vom KWF mit dem KWF Gütesiegel "Motorsägenkurse" ausgezeichneten Instruktoren:

  • Amm GmbH & Co. KG
    Instruktoren-ID: 20
    Am Herrnberg 12
    98724 Neuhaus/Rwg.
    info.amm@amm-neuhaus.de

  • HTMH Baumpflege Hugk (Sven Hugk)
    Instruktoren-ID: 57
    Breslauer Str. 24
    34289 Zierenberg
    info@baumpflege-hugk.de

  • Stefanie Amm
    Instruktoren-ID: 150
    AMM GmbH & Co. KG
    Am Herrnberg 12
    98724 Neuhaus/Rwg.
    Info.Amm@Amm-Neuhaus.de

  • Knoche Andreas
    Instruktoren-ID: 98
    HessenForst Forstamt Frankenberg
    Forststr. 6
    35066 Frankenberg
    ForstamtFrankenberg@forst.hessen.de

  • Uwe Apel
    Instruktoren-ID: 147
    Waschdorf 2
    98724 Neuhaus/Rwg. OT Lichte
    Autoservice.Apel@t-online.de

  • Hubert Astraschewsky
    Instruktoren-ID: 180
    Natur und Jagd Ausb. Spessart-Odenwald
    Friedhofstraße 1
    64711 Erbach
    post@naturundjagdausbildung.de

  • Herbert Bachmann
    Instruktoren-ID: 232
    Jagdverein Hessenjaeger Kassel e. V.
    Narzissenweg 13
    34128 Kassel
    fhbachmann39@gmail.com

  • Manfred Bader
    Instruktoren-ID: 436
    Matthäus-Günther Str. 1
    86956 Schongau
    holzbader@web.de

  • Josef Bauer
    Instruktoren-ID: 471
    Bauer Forst GmbH
    Marquartsteiner Str. 26
    83224 Staudach Egerndach
    info@bauer-forst.de

  • Udo Baumann
    Instruktoren-ID: 323
    'Bellmuther Str. 5
    63691 Ranstadt
    uhbaumann@aol.com

  • Hans Bentele
    Instruktoren-ID: 307
    Bentele Forst & Gartentechnik GmbH
    Schachener Str. 108/1
    88255 Baindt
    s.koch@bentele-shop.de

  • Hans Bentele
    Instruktoren-ID: 570
    Weydenstrasse 7
    88284 Mochenwangen
    hans_bentele@t-online.de

  • Tobias Berberich
    Instruktoren-ID: 518
    Hintere Gasse 22
    63916 Amorbach
    info@berberich-holzdienstleistungen.de

  • Paul Bessler
    Instruktoren-ID: 453
    Land und Forstbetrieb Paul Bessler
    Feuerbachstraße 10
    66424 Homburg
    paul_bessler@freenet.de

  • Jonas Binder
    Instruktoren-ID: 523
    Windshofen 4
    91589 Aurach
    forstdienstleistungen-binder@t-online.de

  • Forstamt Bleicherode Südharz
    Instruktoren-ID: 202
    ThüringenForst AöR
    Hallesche Straße 20
    99085 Erfurt
    forstamt.bleicherode-suedharz@forst.thueringen.de

  • Frank Brück
    Instruktoren-ID: 72
    Trihaika
    Nieder-Wieser-Strasse 26
    55232 Alzey
    info@trihaika.de

  • Tristan Burggraf
    Instruktoren-ID: 550
    Lahnstraße 1
    65594 Dehrn
    tristanburggraf@web.de

  • Ritter Burghard
    Instruktoren-ID: 109
    Hessen Forst
    Obere Kasseler Str. 27
    34359 Reinhardshagen
    vera.oehlbrecht@forst.hessen.de

  • Forstamt Burgwald
    Instruktoren-ID: 94
    Hessen Forst
    Wolkersdorfer Str. 81
    35099 Burgwald
    ForstamtBurgwald@forst.hessen.de

  • Matthias Ciecka
    Instruktoren-ID: 297
    Dipl.-Forsting.(FH) M. Ciecka
    Zeulenrodaer Straße 33
    07958 Hohenleuben
    Matthias.Ciecka@online.de

  • Rainer Daumann - Motorhobel
    Instruktoren-ID: 411
    Lessingstraße 11
    67125 Dannstadt
    kontakt@motorhobel.de

  • Alexander Dietz
    Instruktoren-ID: 385
    Enzenhofer Weg 18
    82266 Inning
    frinning@t-online.de

  • Christian Wolfgang Dixius
    Instruktoren-ID: 273
    Christian Dixius
    Kirchenbollenbacher Str. 28
    55743 Idar-Oberstein
    c.dixius@t-online.de

  • Maßing Dominic
    Instruktoren-ID: 112
    HessenForst Forstamt Rüdesheim
    Zum Niederwald-Denkmal 15
    65385 Rüdesheim
    ForstamtRuedesheim@forst.hessen.de

  • Forst Wald Natur, Forstingenieur B. Eng. (FH), Forstwirtschaftsmeister Dominic Hafner
    Instruktoren-ID: 396
    Haselhof 1/1
    73655 Haselhof
    info@hafner-fwn.de

  • Christian Dräxl
    Instruktoren-ID: 380
    Forstbetrieb - Lohnunternehmen Christian Dräxl
    Weidachweg 26
    83131 Nußdorf am Inn
    chr.draexl@gmx.de

  • Gerhard Dünnebeil
    Instruktoren-ID: 30
    Hauptstraße 4
    99991 Altengottern
    gduennebeil@t-online.de

  • Harald Düx
    Instruktoren-ID: 530
    Trifels Natur GmbH
    Hauptstr. 20
    76855 Annweiler
    info@trifelsnatur.de

  • Ralf Eiffler
    Instruktoren-ID: 276
    Neuer Weg 5
    35781 Weilburg
    Ralf.Eiffler@t-online.de

  • Robert Engel
    Instruktoren-ID: 506
    Lindenweg 4
    17039 Blankenhof
    robertengel.nb78@yahoo.de

  • Forstamt Erfurt-Willrode
    Instruktoren-ID: 203
    ThüringenForst AöR
    Hallesche Straße 20
    99085 Erfurt
    rechnung@forst.thueringen.de

  • Matthias Falkenhahn
    Instruktoren-ID: 151
    Mosa 6
    36404 Unterbreizbach/Mosa
    fbgulsterberg@gmx.de

  • Karsten Feldner
    Instruktoren-ID: 148
    Vor Seitert 9
    65599 Dornburg
    k.feldner@web.de

  • Dieter Fink
    Instruktoren-ID: 254
    Bergstrasse 85
    35418 Buseck
    dieterfink.buseck@web.de

  • Achim Fischer
    Instruktoren-ID: 141
    Wittgenstein-Berleburg´sche Rentkammer Gustav Prinz zu Sayn-Wittgenstein-Berleburg
    Goetheplatz 8
    57319 Bad Berleburg
    e.lueckel@wittgenstein-berleburg.net

  • Zentraler Rechnungseingang Forstamt Sonneberg
    Instruktoren-ID: 240
    ThüringenForst AöR
    Hallesche Str. 20
    99085 Erfurt
    rechnung@forst.thueringen.de

  • Martin Franz
    Instruktoren-ID: 52
    Steffensweg 54
    37120 Bovenden
    mfranz-wald@arcor.de

  • Dipl.-Ing. FH Forst Michael Gebert
    Instruktoren-ID: 260
    Stehnweg 4-6
    63500 Seligenstadt
    info@forstbetrieb-gebert.de

  • Goy Gerdes
    Instruktoren-ID: 491
    Fasanenweg 16D
    26340 Neuenburg
    goygerdes@gmx.de

  • Thilo Gillessen Motorsägenschulung
    Instruktoren-ID: 575
    Markenweg 11
    54317 Osburg
    info@waldwerkstatt-gillessen.de

  • Biocen GmbH
    Instruktoren-ID: 555
    Biocen GmbH
    Spremberger Straße 1
    03159 Döbern
    scholz@biocen.net

  • STAREP GmbH
    Instruktoren-ID: 156
    An der Stirn 3
    99974 Mühlhausen
    u.litzke@starep.de

  • grün/schnitt Forst- und Gartentechnik GmbH & Co Betriebs KG Herr Toni Kepper
    Instruktoren-ID: 603
    Förthaer Straße 14
    99834 Gerstungen
    info@gruen-schnitt.de

  • Michael Göckeritz
    Instruktoren-ID: 390
    Firma Holzforstmichi
    Kalkbitze 16
    53783 Eitorf / Sieg
    information@holzforstmichi.de

  • Norbert Goldschmidt
    Instruktoren-ID: 350
    Dorfstr. 2
    39279 Kalitz-Möckern
    N.Goldschmidt@gmx.de

  • Max Görner
    Instruktoren-ID: 484
    Kietz 14
    14806 Bad Belzig
    m.goerner@blf-team.de

  • Maximilian Gräf
    Instruktoren-ID: 470
    Sauener Forst & Gewerbe GmbH
    Ziegeleiweg 1
    15848 Rietz-Neuendorf OT Sauen
    info@forst-sauen.de

  • Christian Gräfe
    Instruktoren-ID: 538
    Arnikaweg 3
    38678 Clausthal-Zellerfeld
    christian-vt@t-online.de

  • Jochen Groß
    Instruktoren-ID: 425
    Holzkreationen Groß
    Ortsstraße 96
    07806 Lausnitz
    info@holzkreationen.de

  • Norman Grube
    Instruktoren-ID: 442
    Hohenlinden 1
    88662 Überlingen
    norman.grube@googlemail.com

  • Jochen Grünberger
    Instruktoren-ID: 121
    Lichtenbergstraße 2
    64823 Groß-Umstadt
    jochen.gruenberger@googlemail.com

  • STEFAN GÜNTHER
    Instruktoren-ID: 291
    Mörlheimer Str. 40
    76879 Bornheim
    stefan.guenther76@gmx.de

  • Günter Guthy
    Instruktoren-ID: 126
    Am Langen Rech 98
    67547 Worms
    guenter@guthy.de

  • Forstamt Hainich-Werratal
    Instruktoren-ID: 204
    ThüringenForst AöR
    Hallesche Straße 20
    99085 Erfurt
    rechnung@forst.thueringen.de

  • Rudi Hartlaub
    Instruktoren-ID: 295
    Rudi Hartlaub Forstarbeiten
    Hauptstr. 28
    63843 Niedernberg
    info@hartlaub-nb.de

  • Thomas Hartung
    Instruktoren-ID: 220
    Forstliches Bildungszentrum Gehren
    Töpfergasse 27
    98694 Ilmenau OT Gehren
    rechnung@forst.thueringen.de

  • Jan Häselbarth
    Instruktoren-ID: 581
    Der Waldhüter Forst-und Jagdunternehmen
    Leitpflock 2
    04862 Mockrehna
    derwaldhueter1@gmx.de

  • Kevin Bernhard Hecht
    Instruktoren-ID: 488
    Ostlandstraße 8
    97816 Lohr
    hecht-1989@web.de

  • Andreas Heibert
    Instruktoren-ID: 585
    Raiffeisen Forst GmbH
    Bahnhofstraße 1
    556291 Lingerhahn
    andreas.heibert@raiffeisen-forst.de

  • Harald Heilmann
    Instruktoren-ID: 19
    Broeleck-Bernauel 18 a
    53809 Ruppichteroth
    harald.heilmann1@ewetel.net

  • Werner Heinkel
    Instruktoren-ID: 410
    Graf-Landau-Weg 3
    89155 Erbach
    heinkel.forst@gmail.com

  • Stefan Heipel
    Instruktoren-ID: 170
    Wolfgang-Zeller-Str. 7
    34628 Willingshausen
    s-heipel@gmx.de

  • Forstamt Heldburg
    Instruktoren-ID: 206
    ThüringenForst AöR
    Hallesche Straße 20
    99085 Erfurt
    rechnung@forst.thueringen.de

  • Thorsten Heller
    Instruktoren-ID: 584
    Das Baumkolleg
    Hünefeldstr. 9
    66482 Zweibrücken
    kontakt@dasbaumkolleg.de

  • Hans Peter Henrich
    Instruktoren-ID: 169
    In den Geißgärten 7
    63654 Büdingen-Düdelsheim
    h.p.henrich@web.de

  • Raimund Herzog
    Instruktoren-ID: 135
    Mertener Straße 5
    66802 Überherrn
    info@naturschule-saar.de

  • Stefan Heußner
    Instruktoren-ID: 573
    Georg-August-Möller Str.. 8
    36251 Bad Hersfeld
    stefanheussner66@gmx.de

  • Ralf Hofmann
    Instruktoren-ID: 388
    Wald & Holz Hofmann
    Birkenstraße 6 b
    84424 Isen OT Pemmering
    hofmann@waldundholz.eu

  • Rainer Hörz
    Instruktoren-ID: 298
    HÖRZ Technik-Center GmbH
    Otto-Lilienthal-Straße 4
    70794 Filderstadt
    t.leptig@hoerz-center.de

  • Ingo Hubert
    Instruktoren-ID: 123
    Schulstraße 71
    99976 Eigenrode
    ingo.hubert@web.de

  • Ronny Jacob
    Instruktoren-ID: 140
    Ingenieurbüro für Arbeitssicherheit Jacob GmbH
    Lindenallee 2
    04509 Delitzsch
    ronny.jacob@arbeitssicherheit-sachsen.de

  • Schimak Forstservice Jannik Schimak
    Instruktoren-ID: 576
    Daimlerstraße 20
    73072 Donzdorf
    schimak.forstservice@outlook.de

  • Torsten Janssen
    Instruktoren-ID: 383
    Grüner Weg 12
    46519 Alpen
    Torsten@motorsaegenzeit.de

  • Christoph Jöckel
    Instruktoren-ID: 161
    Zugpferd e.V.
    Lämmerspieler Strasse 109
    Zugpferd e. V Mühlheim
    sobanski@zugpferd-ev.de

  • Hiller Jörg
    Instruktoren-ID: 106
    Hessen Forst Forstamt Königstein
    Ölmühlweg 17
    61462 Königstein Ts.
    ForstamtKoenigstein@forst.hessen.de

  • Paul Jörß
    Instruktoren-ID: 551
    Obere Ohlingerstraße 27
    21335 Lüneburg
    paul.joerss@gmail.com

  • Forstamt Kaltennordheim
    Instruktoren-ID: 208
    ThüringenForst AöR
    Hallesche Straße 20
    99085 Erfurt
    rechnung@forst.thueringen.de

  • Maximilian Kammermeier
    Instruktoren-ID: 596
    Eichenweg 12
    93348 Kirchdorf
    max.ka70@yahoo.de

  • Patrick Kauper - PK Forstdienstleistung
    Instruktoren-ID: 417
    Greutherstraße 4
    91315 Bayern - Höchstadt
    MS-Kurs@Forst-PK.de

  • Sebastian Kiehn
    Instruktoren-ID: 586
    Friedrichsruherstr. 27
    21529 Kröppelshagen-Fahrendorf
    sebastiankiehn@gmx.de

  • Hans Klauke
    Instruktoren-ID: 467
    Rahnsdorfer Straße 3
    12587 Berlin
    hans.klauke@gmail.com

  • Lux Klaus-Peter
    Instruktoren-ID: 96
    Hessen Forst
    Ringstr. 54
    64807 Dieburg
    ForstamtDieburg@forst.hessen.de

  • Maximilian Klein
    Instruktoren-ID: 554
    Haidaerstraße 26
    65589 Hadamar
    Maxklein97@gmx.de

  • Björn Klein
    Instruktoren-ID: 558
    Römerweg 11
    66871 Körborn
    klein_bjorn@yahoo.de

  • . Kletterspezialisten GmbH & Co. KG
    Instruktoren-ID: 76
    Unterer Hammer 33
    64720 Michelstadt
    kontakt@kletterspezialisten.de

  • Werner Klingelhöfer
    Instruktoren-ID: 557
    Rohrweg 3
    35099 Burgwald
    werkli67@gmx.de

  • Wilhelm Klompenhauer
    Instruktoren-ID: 12
    Forstschule.com & Bosbouwschool.com
    Wittenhorster Weg 7
    46459 Rees
    info@forstschule.com

  • Thomas Klute
    Instruktoren-ID: 129
    Zur Landhöhe 6
    35764 Sinn
    klute.forstunternehmen@t-online.de

  • Wolfgang Kommallein
    Instruktoren-ID: 567
    Kreisjagdverein Wolfhagen e.V.
    Waldweg 2
    34471 Volkmarsen
    wolfal.ko@t-online.de

  • Manuel Kramp
    Instruktoren-ID: 520
    Ulmenstrasse 41
    23701 Eutin
    baumschubserkramp@gmail.com

  • Manuel Kraus
    Instruktoren-ID: 280
    Hahlgarten 2
    35789 Laubuseschbach
    forstbetrieb-kraus@t-online.de

  • Gerd Krewer
    Instruktoren-ID: 366
    DEULA Rheinland GmbH Bildungszentrum
    Krefelder Weg 41
    47906 Kempen
    deula-kempen@deula.de

  • Sven Kühnast
    Instruktoren-ID: 302
    Unterer Sonnenberg 3
    07422 Bad Blankenburg
    fib-kuehnast@gmx.de

  • Benjamin Lakowski
    Instruktoren-ID: 47
    Rheinfelser Str. 70
    35625 Hüttenberg
    info@baumpflege-lakowski.de

  • Ralf Lauth
    Instruktoren-ID: 90
    Hessen Forst Forstamt Bad Schwalbach
    Gartenfeldstr. 32
    65307 Bad Schwalbach
    mskbadschwalbach@forst.hessen.de

  • Nick Lehmann
    Instruktoren-ID: 315
    Rösweg 2
    67718 Schmalenberg
    der-baumfrosch@gmx.de

  • Forstamt Leinefelde
    Instruktoren-ID: 221
    ThüringenForst AöR
    Hallesche Straße 20
    99085 Erfurt
    forstamt.leinefelde@forst.thueringen.de

  • Matthias Lemcke
    Instruktoren-ID: 342
    Stadtwald Wiesbaden
    Forsthaus Platte 1
    65195 Wiesbaden
    matthias.lemcke@wiesbaden.de

  • Dirk Leopold
    Instruktoren-ID: 132
    Pechgrund 12
    98673 Eisfeld OT Saargrund
    dirk.leopold@web.de

  • Manuel Lopez Marin
    Instruktoren-ID: 197
    vhs Kahlgrund-Spessart e.V.
    Kirchstr. 3
    63776 Mömbris
    info@vhs-kahlgrund-spessart.de

  • Lang Lothar
    Instruktoren-ID: 108
    Hessen Forst
    Erbacher Str. 28
    64720 Michelstadt
    ForstamtMichelstadt@forst.hessen.de

  • Martin Maier
    Instruktoren-ID: 165
    Landauer Weg 110
    94431 Pilsting
    m.e.maier@gmx.de

  • Alexander Mann
    Instruktoren-ID: 71
    Forstservice Mann
    Am Pechdamm 4
    Herzberg 04916
    manns1983@web.de

  • Forstamt Marksuhl
    Instruktoren-ID: 210
    ThüringenForst AöR
    Hallesche Straße 20
    99085 Erfurt
    rechnung@forst.thueringen.de

  • Jörg Martin
    Instruktoren-ID: 363
    Dahnerstraße 28
    76846 Hauenstein
    nandl2@aol.com

  • Föller Mathias
    Instruktoren-ID: 113
    Hessen Forst
    Schloßstraße 24
    36381 Schlüchtern
    ForstamtSchluechtern@forst.hessen.de

  • Heinrich Matzke
    Instruktoren-ID: 34
    Alte Poststraße 2
    21386 Betzendorf-Drögennindorf
    heinrich.matzke@web.de

  • Zirkel Maximilian
    Instruktoren-ID: 104
    Hessen Forst
    Burgstr. 5
    63637 Jossgrund
    ForstamtJossgrund@forst.hessen.de

  • Wolfgang Meinl
    Instruktoren-ID: 222
    Hellenbergstraße 33
    35457 Lollar
    info@forstservice-meinl.de

  • Jörg Menkhaus
    Instruktoren-ID: 414
    Deula Warendorf
    Dr. Rau Allee 71
    48231 Warendorf
    joerg.menkhaus@deula-waf.de

  • Hans Peter Messerschmidt
    Instruktoren-ID: 289
    Am Berg 115b
    98669 Veilsdorf
    Hans-Peter-Messerschmidt@web.de

  • Baumpflege Mike Kästner
    Instruktoren-ID: 4
    Langenfelder Straße 71
    36433 Bad Salzungen
    baumkaestner@gmx.de

  • Björn Mougin
    Instruktoren-ID: 17
    An der Vogelfluglinie 21
    23758 Oldenburg
    saegekurse@gmx.net

  • Karsten Mrzyglod
    Instruktoren-ID: 187
    Holzfachschule Bad Wildungen
    Auf der Roten Erde 9
    34537 Bad Wildungen
    schmolt@holzfachschule.de

  • Johannes Müller
    Instruktoren-ID: 262
    Schwarzbach 27
    07589 Schwarzbach
    forstservice-mueller@gmx.de

  • Thomas Müller
    Instruktoren-ID: 189
    Wallmersberger Weg 21
    36280 Oberaula
    tm.forstmanagement@t-online.de

  • Jeremias Müller
    Instruktoren-ID: 511
    Am Südhang 6
    72178 Waldachtal
    jemu94@t-online.de

  • Forstamt Neuhaus
    Instruktoren-ID: 211
    ThüringenForst AöR
    Hallesche Straße 20
    99085 Erfurt
    rechnung@forst.thueringen.de

  • Joachim Neun
    Instruktoren-ID: 188
    Glashütterstraße 15
    63688 Gedern-Steinberg
    j-neun@t-online.de

  • Sven Nickel
    Instruktoren-ID: 500
    Schulgasse 4
    97794 Rieneck
    forst@rieneck.bayern.de

  • Thomas Nitzsche
    Instruktoren-ID: 281
    K&B Verkehrs-Bildungs GmbH
    Naumburger Straße 141
    07743 Jena
    ausbildung@fahrschule-jena.com

  • Alexander Nord
    Instruktoren-ID: 448
    Akademie Nordforst
    Kolbenbergstraße 2
    60488 Frankfurt Main
    akademie-nordforst@gmx.de

  • Andreas Oertel
    Instruktoren-ID: 328
    VA Verkehr+Ausbildung Rudolstadt
    Prof.-Hermann-Klare-Str. 6
    07407 Rudolstadt
    va-rudolstadt@t-online.de

  • Jörg Path
    Instruktoren-ID: 515
    Hopen 1
    25693 Sankt Michaelisdonn
    joerg.path@web.de

  • Bradt Patrick
    Instruktoren-ID: 91
    Hessen Forst
    Mümlingtalstr. 73
    64743 Beerfelden
    ForstamtBeerfelden@forst.hessen.de

  • Jürgen Pesch
    Instruktoren-ID: 157
    Ziegelstrasse 10
    58636 Iserlohn
    juergenpesch@gmx.de

  • Till Peschke
    Instruktoren-ID: 602
    Schulstraße 9
    35633 Lahnau
    tillpeschke@web.de

  • Wolfgang Pfeifer
    Instruktoren-ID: 226
    Schmoller GmbH
    Gymnasiumstraße 7
    64668 Rimbach
    info@schmoller-gmbh.de

  • Hubert Rabl
    Instruktoren-ID: 566
    Ernst Thälmann Straße 17
    19412 Brüel
    hubert.rabl79@gmail.com

  • Köberich Ralf
    Instruktoren-ID: 111
    Hessen Forst
    Friedenstr. 14
    36199 Rotenburg Fulda
    ForstamtRotenburg@forst.hessen.de

  • Andreas Rang
    Instruktoren-ID: 364
    Forstbetriebsgemeinschaft Vier Linden Gierstädt
    Kleine Gasse 20
    99100 Gierstädt
    AndreasRang@web.de

  • Michael Reber
    Instruktoren-ID: 149
    Im Winkel 2
    72406 Bisingen/ Wessingen
    reber-michael@t-online.de

  • Michael Reimer
    Instruktoren-ID: 553
    Neue Straße 21
    19249 Lübtheen
    michaelreimer90@web.de

  • Jürgen Reinhardt
    Instruktoren-ID: 99
    Hessen Forst
    Gerloser Weg 4
    36039 Fulda
    ForstamtFulda@forst.hessen.de

  • Eberhard Reiter
    Instruktoren-ID: 146
    Am Bangert 1 c
    61279 Grävenwiesbach
    hans.eberhard.reiter@googlemail.com

  • Andreas Riedl
    Instruktoren-ID: 270
    Steinacher Straße 19
    90765 Fürth
    riedlandreas@gmx.de

  • Julia Rieger
    Instruktoren-ID: 287
    Wood Commander GmbH
    Hauptstrasse 112
    67482 Böbingen
    info@woodcommander.de

  • Thilo Rinn
    Instruktoren-ID: 389
    Subachstr. 17
    35075 Gladenbach
    info@thilo-rinn.de

  • Stephan Rist
    Instruktoren-ID: 379
    Liebenhofen 23
    88287 Grünkraut
    stephan.rist@gmx.net

  • Forstdienstleistung Ronny Engelmann
    Instruktoren-ID: 440
    Forstdienstleistung Ronny Engelmann
    Kurze Straße 4
    98544 Zella-Mehlis
    forstdienstleistung-engelmann@gmx.de

  • Jan Rosenkranz
    Instruktoren-ID: 432
    Forstbetrieb
    Kachelberg 1
    35647 Waldsolms
    janrosenkranz1980@outlook.de

  • Tobias Rotfuß
    Instruktoren-ID: 580
    Stadt Taunusstein - Bürgerwald Taunusstein
    Aarstrasse 150
    65232 Taunusstein
    Tobias.Rothfuss@taunusstein.de

  • Patrick Ruffing
    Instruktoren-ID: 408
    Entenmühlstraße 38
    66424 Homburg
    info@forstbetrieb-ruffing.de

  • Jörg Sackmann
    Instruktoren-ID: 6
    Dorfstr. 8
    77776 Bad Rippoldsau-Schapbach
    info@sackmann-schapbach.de

  • Daniel Sander
    Instruktoren-ID: 181
    DEULA Witzenhausen GmbH
    Am Sande 20
    37213 Witzenhausen
    info@deula-witzenhausen.de

  • Ewald Sandmann
    Instruktoren-ID: 40
    Talstraße 1
    79254 Oberried
    motorsaegenkurs@email.de

  • Peter Santner
    Instruktoren-ID: 182
    Im Feldchen 7
    64380 Roßdorf
    psforst@t-online.de

  • Jan-Eric Sause
    Instruktoren-ID: 118
    Hessen Forst Forstamt Wetzlar
    Hörnsheimer Eck 11a
    35578 Wetzlar
    jan-eric.sause@forst.hessen.de

  • Jürgen Schermuly
    Instruktoren-ID: 115
    Hessen Forst
    Kampweg 1
    35781 Weilburg
    ForstamtWeilburg@forst.hessen.de

  • Jens Schindhelm
    Instruktoren-ID: 29
    Ortsstraße 40
    96524 Föritztal OT Föritz
    jens.schindhelm@web.de

  • Walter Schley
    Instruktoren-ID: 107
    Hessen Forst
    Fritzlarer Straße 63
    34212 Melsungen
    ForstamtMelsungen@forst.hessen.de

  • Martin Schmalz
    Instruktoren-ID: 481
    Gemeinde Loßburg - Forstrevier Loßburg
    Hauptstrasse 50
    72290 Loßburg
    m.schmalz@lossburg.de

  • Stefan Schnee
    Instruktoren-ID: 67
    Im Winkel 1a
    78588 Denkingen
    Stefan-Schnee@t-online.de

  • Rico Schneider
    Instruktoren-ID: 493
    Müglitztalstraße 41b
    01768 Glashütte OT Schlottwitz
    info@galabau-schneider.net

  • Matthias Schöne
    Instruktoren-ID: 401
    Auensteig 20
    09648 Mittweida
    matthias-schoene@gmx.de

  • Axel Schröder
    Instruktoren-ID: 31
    Krumme Hohle 6
    36433 Bad Salzungen
    Axel.W.Schroeder@gmx.de

  • Forst-Ing. Thomas Schumacher
    Instruktoren-ID: 382
    Seehof 1
    64653 Lorsch
    thomas.schumacher92@web.de

  • Martin Siemes
    Instruktoren-ID: 593
    Reichenberger Straße 15b
    53604 Bad Honnef
    Martinsiemes221@gmail.com

  • Christoph Siepmann
    Instruktoren-ID: 62
    Fa. Christoph Siepmann, Motorsägenschulungen
    Memeler Ring 10
    47495 Rheinberg
    c.siepmann@motorsaegenkurs-nrw.de

  • Ralf Soltau
    Instruktoren-ID: 516
    Schleswig-Holsteinische Landesforsten (AöR)
    Memellandstraße 15
    24537 Neumünster
    eingangsrechnung@forst-sh.de

  • Nico Sommer
    Instruktoren-ID: 451
    SommerForst
    Wilhelminenstraße 6
    35745 Herborn
    sommerforst@gmx.de

  • Forstamt Sondershausen
    Instruktoren-ID: 217
    ThüringenForst AöR
    Hallesche Straße 20
    99085 Erfurt
    forstamt.sondershausen@forst.thueringen.de

  • Guido Sprenger
    Instruktoren-ID: 51
    Karl Popp Straße 2
    76887 Bad Bergzabern
    guido.sprenger65@web.de

  • Olaf Stahl
    Instruktoren-ID: 355
    Hessenstrasse 28
    35789 Weilmünster
    ol-stahl@t-online.de

  • Holzemer Stefanie
    Instruktoren-ID: 198
    Holzemer & Löser GmbH
    Würzburger Straße 45
    97737 Gemünden
    info@fuer-ihre-baeume.de

  • Rita Steuter-Hoppe
    Instruktoren-ID: 238
    DEULA Rheinland-Pfalz Bad Kreuznach
    Hüffelsheimerstraße 70
    55545 Bad Kreuznach
    i.audri@deula-kh.de

  • Jonas Stielper
    Instruktoren-ID: 338
    Sachsenmühlerstraße 11
    91327 Gößweinstein
    p-distler@t-online.de

  • Klaus Thiemrodt
    Instruktoren-ID: 137
    Steinfeld 6
    99768 Harztor OT Ilfeld
    kthiemrodt@t-online.de

  • Florian Thoes
    Instruktoren-ID: 479
    Zur Serr 7
    55777 Fohren-Linden
    thoes_florian@yahoo.de

  • Alexander Tilburgs
    Instruktoren-ID: 505
    Camberger Straße 51
    61389 Schmitten im Taunus
    motorsaegenkurs@tilburgs.de

  • Jens Tippmann
    Instruktoren-ID: 415
    Mooshaide 7
    09496 Marienberg
    tippmann.marienberg@gmail.com

  • Forstverwaltung Odenborn Tobias Misczyk
    Instruktoren-ID: 5
    Odenborn 1
    66571 Dirmingen
    forstverwaltung@odenborn.de

  • Wolfgang Trilling
    Instruktoren-ID: 255
    Obersohlerweg 9
    45549 Sprockhövel
    trilling@sirrenberg-ranch.de

  • Peter Trube
    Instruktoren-ID: 412
    Werkstatt für junge Menschen Eschwege e.V.
    Niederhonerstr 6
    37269 Eschwege
    kwf@werkstatt-eschwege.de

  • Forstingenieur (B.Sc.) Wolfgang Turba
    Instruktoren-ID: 429
    Weinstraße 8
    35510 Butzbach
    baum-und-blatt@tesira.de

  • Christof Tzioras
    Instruktoren-ID: 75
    Am Steinbrunnen 16
    35085 Ebsdorfergrund
    post@buchecker-forstwirtschaft.de

  • Hagen Vollrath
    Instruktoren-ID: 423
    Bundesanstalt Technisches Hilfswerk, Ausbildungszentrum Neuhausen
    Novizenweg 1
    73765 Neuhausen
    hagen.vollrath@thw.de

  • Andreas Vorpahl
    Instruktoren-ID: 391
    Landerlebniswelt Bad Dürrenberg gGmbH
    Oebeleser Straße 5d
    06231 Bad Dürrenberg
    Andreas.Vorpahl@gmx.de

  • Marcus Wähner
    Instruktoren-ID: 253
    Oettersdorfer Strasse 20
    07907 Schleiz
    m.waehner@gmx.net

  • Wolfgang Niethen Wald Natur Landschaft GbR
    Instruktoren-ID: 294
    Bachemerstr. 28
    53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler
    Wolfgang.Niethen@wald-natur-land.de

  • Uwe Walter
    Instruktoren-ID: 367
    Zur Mühlliede 3
    36088 Hünfeld
    uwe.walter71@gmx.de

  • Forstamt Weida
    Instruktoren-ID: 219
    ThüringenForst AöR
    Hallesche Straße 20
    99085 Erfurt
    rechnung@forst.thueringen.de

  • Robin Weimar (FWM)
    Instruktoren-ID: 503
    Im Hof 26
    35799 Merenberg
    r.weimar81@gmail.com

  • Frank Weise
    Instruktoren-ID: 420
    Forstbetriebsgemeinschaft Dürrbachgrund
    Heinrichsruh 15
    07907 Schleiz
    f.weise@waldbesitzer-service.de

  • Klingelhöfer Werner
    Instruktoren-ID: 92
    Hessen Forst
    Hospitalstr. 47
    35216 Biedenkopf
    ForstamtBiedenkopf@forst.hessen.de

  • Jan Fiddy Winkelhake
    Instruktoren-ID: 497
    Am Kreuzkamp 11
    31707 Bad Eilsen
    fiddy.winkelhake@web.de

  • Christoph Winter
    Instruktoren-ID: 299
    Wöplitz 1
    39539 Havelberg
    Christoph.Winter82@gmx.de

  • Stefan Wittmann
    Instruktoren-ID: 514
    Clonsbach 2
    91578 Leutershausen
    wittmann.forst@outlook.de

  • Frank Zabel
    Instruktoren-ID: 269
    Revierförsterei Selters (Taunus) - Forstservice Taunus GmbH & Co. KG
    Eisenbacher Str. 4
    65618 Selters (Taunus)
    info@forstservice-taunus.de

  • Rüdiger Zeising
    Instruktoren-ID: 179
    Schafhof 6
    06449 Aschersleben OT Schackstedt
    buchhaltung@zeising-motorgeraete.de